Челябинск, ул. Курчатова, 16  / все адреса /

МИД Турции сделал заявление по открытию рейсов из России

21.06.2021

turtsiya-bronirorvaniya.jpg

Глава турецкого МИД также добавил, что это решение, т.е прекратить полеты, Россия приняла, когда число заболевших в Турции было высоким, на тот момент цифра составляла около 60 тысяч. «Мы также ввели ограничения для наших людей, мы сделали это для собственного здоровья, но с принятыми нами мерами и солидарностью наших граждан эти цифры упали до 5 тысяч», - заявил турецкий министр. В том числе были приняты меры для «здорового туризма», которые полностью устроили российскую делегацию.

«Несмотря на эпидемию, в прошлом году в Турцию приехало большое количество российских туристов - более 2 миллионов, а в целом в прошлом году нашу страну посетили около 7 миллионов российских туристов. В этом году мы видим, что уже более 2 миллионов российских туристов хотят приехать. Направление, которое больше всего устраивает российских туристов, - Турция. Об этом свидетельствуют опросы, проведенные как в Турции, так и в России», - заявил г-н Чавушоглу.

Он также добавил, что рассчитывает, что примеру России последуют и другие рынки. В частности, Германия, Великобритания, Бельгия, Нидерланды и Франция.


Возврат к списку