Челябинск, ул. Курчатова, 16  / все адреса /

Блог о туризме

Мальдивы – место, куда хочется вернуться!

08.11.2023

Лето на Мальдивах считается низким сезоном - это период тропических дождей и сильных ветров. Для любителей виндсерфинга – самое благоприятное время.

 Мне лично удалось проверить этот факт.
Рекомендую перелет Аэрофлотом из Москвы – без пересадок, комфортный полет 8 с половиной часов. В каждом кресле есть мультимедийные системы, большой выбор фильмов, музыки, мультиков.

По прилету в аэропорт Велана вас встречают представители отеля или принимающая компания.

 

А дальше начинается самое интересное! Трансфер на гидросамолете – это увлекательное путешествие от взлета с водной глади до посадки около острова. Наблюдать из иллюминатора  с небольшой высоты, как проплывают острова – незабываемо! Если отель находится недалеко от аэропорта,  можно добраться и на катере. Это бюджетный вид  трансфера, не рекомендую тем,  кого  укачивает на волнах.

На Мальдивы едут за прекрасными пляжами, ласковыми волнами и высокими пальмами. Почти на каждом атолле есть развлечения для туристов: дайвинг, снорклинг, серфинг, круизы по лагунам, SPA-процедуры и не только.

В этот раз удалось посмотреть отели цепочки  Adaaran Resorts , которые работают по системе – Всё включено.

Adaaran Club Rannalhi Maldives –  маленький остров в южном атолле.  Рекомендую для экономичного отдыха. Всё простое от номеров до питания. Но море очень теплое,  мягкий песок, можно заняться снорклингом. Отель организует экскурсии, одна из них – кормление акул.

Adaaran Select Meedhupparu Maldives – отель с отличным пляжем, рифом. Питание, как и во всех отелях данной цепочки, разнообразное. Есть чисто индийская кухня. Вечером проходят разные мероприятия – живая музыка, выступления фокусника, дискотека. Номера большие с добротной мебелью из темного дерева. Рекомендую для любой категории туристов. Луше брать номер Deluxe Beach Villa после ремонта.

Adaaran Select Hudhuranfushi Maldives – плюс отеля - недалекий трансфер от аэропорта на катере, зеленый, простые номера, активный отель для семейного отдыха и молодежного отдыха. Отель один  из лучших  отелей для серфинга.

Heritance Aarah Maldives Luxury Resort – отель высокого уровня, где любое Ваше пожелание выполняется, очень высокий уровень обслуживания. За каждой виллой закреплен батлер.
Виллы все современные, из качественных новых материалов с небольшим садом. Риф отличный. 

Adaaran Prestige Vadoo Maldives – отель только для взрослых, самый близкий к аэропорту, очень маленький, представлены только водные виллы, риф небольшой есть, при отливах около вилл оголяются камни. В основном, приезжают в отель на 2-3 ночи местные пары и ланкийцы.

Климат на Мальдивах очень комфортный, нет сильной влажности, как в Таиланде, температура воздуха ночью не опускается ниже 28 градусов. Погода летом меняется очень быстро - дожди бывают сильные, но короткие, в основном, солнечная погода с ветром.

Очень красивые закаты, бирюзового цвета океан, богатый подводный мир, ласковое солнце, тишина и полный релакс – вот что ждет вас на Мальдивах.
Желаю всем побывать на райских островах!

Читать полностью

Южная Корея. Часть 1. Сеул.

08.09.2023

Южная Корея. Часть 1. Сеул

В этом году мы получили аккредитацию по оформлению виз от Консульства Республики Корея в г. Москве. Пропустить этот факт и не побывать в стране утренней свежести просто было нельзя. Тем более, темпы популяризации данной страны увеличиваются с каждым годом!

Лучшими сезонами для посещения Кореи считаются весна и осень. Весной – цветет вишня, а осень очень комфортна по погоде и особая красота красок от желто-красной листвы. Зимой из-за повышенной влажности достаточно холодно. А в середине лета приходит Чанма - так называют сезон дождей, который длится 2 месяца. И после дождя совсем не прохлада, а адская сауна! Любимая обувь в это время кроксы и резиновые сапоги. Из-за повышенной влажности и жары, у всех местных в квартирах стоят осушители воздуха, которые собирают излишнюю влагу.

  

На данный момент прямого авиасообщения с Россией нет, но вариантов, как долететь множество. Я выбрала вариант через Казахстан компанией Air Astana. К слову, данной авиакомпанией летела впервые, и уровень сервиса превысил все мои ожидания. Начиная от комфортных кресел, еды с железными приборами (когда в последний раз мы их видели на рейсах?), заканчивая предложенными алкогольными напитками и мультисистемой.

Для себя определила, что поеду в Сеул и Пусан. Везде передвижение было общественным транспортом. Google Maps в Корее не работают, точнее не прокладывают маршрут. Поэтому использовала программу Kakao Maps – удобно показывает как добраться, где пересесть и какие есть варианты. Здесь все без нареканий.

Огромные переживания в поездке были всего по двум пунктам: еда и знание только английского языка. Если с последним обошлось, т.к. все названия достопримечательностей и станций метро дублируются на английском. То с едой, оказалось немного сложнее, но не настолько, насколько я думала. В туристических местах в кафе практически везде есть меню на английском языке, а если его нет – то официанты помогают определиться с блюдом используя онлайн переводчик. Не секрет, что в Корее любят острую пищу. Да, она преобладает, но и не острых вариантов блюд здесь достаточно.
Корейцы - нация, любящая поесть, это видно и по дорамам, и по огромному количеству кафе. При этом, не только корейской кухни, но и любой страны мира. Порции большие.
Интересно, что местные любят поесть в одном заведении, а кофе с десертом уже в другом. Не везде есть меню на английском языке. Чем дальше от туристических мест, тем сложнее его найти. Но, здесь спасает "переводчик" в телефоне.

   

Мы начали свою экскурсионную программу в Сеуле с главного Императорского двореца Кёнбокгун - это крупнейший дворцовый комплекс эпохи Чосон. Многие туристы прогуливаются в нарядах тех времен, которые берут на прокат. Это создает особую атмосферу.

 

После дворца нас ждала прогулка по деревне Букчон. Нет, никуда не нужно ехать, просто так называется старый район Сеула с традиционными домами в корейском стиле - ханок. В некоторые можно зайти, здесь проводятся выставки и мастерклассы, а многие являются жилыми домами для местных.

Далее Инсадон - широкая пешеходная улица. Здесь можно поесть в аутентичных кафе, прикупить интересные сувениры, начиная от классических и интересных handmade вещей, заканчивая персонально созданной для вас печати.

Очень понравился своеобразный оазис Чонгечон - ручей в центре Сеула, излюбленное место для прогулок как туристов, так и местных жителей. Здесь нужно побывать и днем и вечером - это совершенно разная атмосфера.

Мёндон - это самый центральный район города. Здесь расположились магазины одежды, косметики, рестораны, кофейни, сувенирные магазинчики, но самое главное, ради чего мы сюда приходили - уличная еда. Здесь можно найти и непривычных для нас куколок шелкопряда, различных шашлычков на шпажках, вкусный пуноппан, острый ттокпокки и даже лобстеров на гриле.

Отдельно выделю место, которое нужно посетить обязательно – это библиотека, но совершенно не такая как ее принято представлять. Starfield Library - дизайнерский образ библиотеки обновляют регулярно. Интересно, какой она будет в следующий раз?!

Озеро Сокчон - одна из визитных карточек Сеула. Парк у озера прекрасен в любое время года. Весной здесь цветет вишня, которая сменяется цветением других цветов...Здесь находится парк развлечений Lotte World Adventure и одно из самых высоких зданий в мире Lotte Tower со смотровой площадкой на 126 этаже.

 

Шоппинг в Корее однозначно самый разнообразный. Такого количества магазинов люксовых брендов я не видела ни в Дубае, ни в Нью-Йорке. Корейская косметика тоже набирает обороты популярности по всему миру. Tax Free и магазины Duty Free в Сеуле экономят бюджет. Интересно, что в универмагах в отделах Duty free можно совершить покупки, а получить их уже в аэропорту в зоне вылета. Такую систему встречаю впервые, опробовано и одобрено мной лично.

Далее расскажу вам уже о поездке в Пусан. Следите за нашим блогом.

 

Читать полностью

Мы лучшие и это факт!

25.11.2022
Мы лучшие и это факт!

Мы всегда изучаем новые отели, особенно по направлениям, которые любят наши туристы. И когда на рынок России вышел новый отель NG Phaselis Bay, мы были рады изучить его как следует. Было принято решение продавать! Красивый, новый и стильный. Шикарная бухта и природа в дополнение. В общем, всё как любят наши требовательные туристы.

fd3ae62c-a9c2-4cf6-950f-2b09e0259af5.jpg

А когда была объявлена церемония NG Phaselis Bay See, Feel, Love Awards 2022, мы, конечно же, отправили свои брони за этот сезон и стали ее участниками. Очень классно, получить признание руководства отеля. 

3LRmz00lTdw.jpg 

Мы вошли в 200 лучших турагентств по продажам по России и стран СНГ. Четыре незабываемых дня пролетели как мгновение. Каждый день мы наслаждались отелем и природой Турции, а вечером общались с коллегами на мероприятиях. Это очень полезный опыт и прекрасное время провождения. Мы постараемся и в следующем сезоне попасть в число лучших.

TpkCcd3B3kA.jpg 4914b2bf-0099-45be-8b08-d2682ba777a8.jpg

36SIgovSTNs.jpg 191-T5gRQa4.jpg

Читать полностью

Наш Калининград !

20.10.2022

Недолго подумав над очередным вопросам, куда отправиться  в мини  отпуск  взгляд упал на Калининград,  благо на рынке есть «PEGAS Touristik» с их предложениями по турам по России. Как не считай цена вопроса у них приятней, чем  отдельно покупать билеты и  бронировать отели. Причем очень классная  , отельная база, все  лучшее, что есть в  Калининграде представлено у  «PEGAS Touristik».

IMG_0067.JPG

Сразу  запал в  душу камерный  отель « Вилла  Тоскана» также  представленный  в  подборе тура у  «PEGAS Touristik».  Хотя у  оператора  в наличии есть и сетевые « Ibis» и    «Holiday Inn» с центральным расположением, и  шикарный  Mercury Калининград с прекрасными видами на озеро, и много других разнообразных вариантов на  любой вкус и  кошелек.

Наш маленький  отель Вилла  Тоскана, находится в уникальном районе,  в  котором и до войны были расположены самые шикарные виллы состоятельных и известных жителей Кенигсберга, при  этом сам район является  достопримечательностью!  Он такой  уютный не передать словами, персонал отеля  очень клиентоориентированный и очень милый. Все  6 дней  было  ощущение родного теплого  дома!.  

IMG_0541.JPG

В  этом районе также  находится  уникальный частный  музей «Альтес Хаус». Адрес: г.Калининград ул. Красная, 11, тел.: +7 (4012) 33-50-60.  Музей-квартира,  рассказывающий о жизни Кёнигсберга начала 20-го века.  Уникально и аутентична каждая деталь  этой квартиры. Экскурсия  длится  45 минут, но погружает  в вас в жизнь и  быть начло 20 века,  также можно до экскурсии или после  зайти на чашку кофе в кафетерий  GUSTAV GROSSMANN, как продолжение экскурсии.

cats.jpg

 

Один из Must Have Калининграда, коллекция фото Хомлинов Кто такие Хомлины? Вам лучше расскажут  на  экскурсии, и хотя это не совсем исторический персонаж, но настолько они милые, не передать словами.  Ну и хорошо разбросаны по городу, что как раз увидите все основные достопримечательности города.

IMG_0325.JPG IMG_0084.JPG

Еще  одно точка притяжения Калининграда  это, конечно  Зоопарк,  наблюдать за  кенгуру и  жирафами это такое   удовольствие в  любую погоду.  Это старейший   зоопарк в  Европе. 

Также  прекрасное место остров Канта и рыбная  деревня. Остров Канта сам по себе  центр проведения  различных мероприятий.  Например,  мы попали на фестиваль Янтаря в  Калининграде «Янтарный Уикенд». Есть  где погулять,  ежедневно в соборе проходят концерты  органной  музыки, есть где перекусить, и  где посидеть в тишине и подумать над быстротечностью времени. Очень много мест  для  Селфи для  любителей  соцсетей. 

IMG_0327.JPG

Музей Янтаря расположен в центре Калининграда на берегу озера Верхнее в крепостной башне середины ХIХ века. Групповые  экскурсии с  гидом  проводятся каждые полчаса.  Узнать максимум о янтаре можно на  этой  экскурсии.

Еще обязательно к  посещению отлично сохранившийся форт, построенный в 1877-1881 гг. Один из 15, окружавших город-крепость Кёнигсберг. До недавнего времени это бала воинская часть, теперь передан для сохранения и использования в культурно-познавательных целях в частные руки. Удивляет сохранность всего строения и его механизмов. На форте ежедневно проводятся экскурсии.

IMG_0529.JPG IMG_0395.JPG

Нужно отметить что в Калилнграде отличные рестораны,  на любой вкус и кошелек. Отмечу  несколько мест который достойны войти и в ваш список!

 Ресторан Шпрот пр-т. Гвардейский, 3.  Небольшой и уютный, лучше  бронировать заранее. Персонал прекрасно ориентирован  на клиента. Кухня  морская, я  бы сказала очень локальная.  Строганина из Пеламиды, форшмак,  кальмары на  гриле, шашлычки из угря,  и многое другое. Все очень вкусно! Чек средний.

IMG_0337.JPG

Читать полностью