Челябинск, ул. Курчатова, 16  / все адреса /

Новости

Базовые фразы на английском, которые должен знать каждый путешественник

Для того, чтобы комфортно путешествовать, нужно знать английский язык. Но в том случае, если у вас нет времени или возможности его выучить, во время своих поездок вы можете пользоваться базовыми фразами, которые облегчат процесс общение с иностранцами.

02.07.2021
МИД Турции сделал заявление по открытию рейсов из России

«Направление, которое больше всего устраивает российских туристов, - Турция», - такую оценку на пресс-конференции по поводу решения России возобновить все полеты в Турцию с 22 июня, озвучил министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу сказал. «Мы приветствуем это решение», - добавил он.

21.06.2021
ТОП-10 идей для необычных путешествий на Кипр этим летом
Несколько советов тем, кто отправится в отпуск на третий по величине остров в Средиземном море после Сицилии и Сардинии впервые после пандемии.
13.06.2021
Какие сувениры туристы чаще всего привозят из Греции?
Путешественники, вернувшиеся из Греции, назвали сувениры, которые они купили там, чтобы создать греческую атмосферу у себя дома. Об этом пишут европейские интернет-порталы.
05.06.2021
Реконструкция Собора Нотр-Дам-де-Пари в Париже продлится 20 лет
Через два года после рокового пожара в Соборе Парижской богоматери эксперты назвали реальные сроки его восстановления.
30.05.2021
Самый высокий открытый бассейн в мире вошел в Книгу рекордов Гиннеса
Самый высокий пейзажный бассейн в мире построен на высоте 294 метра над землей. С него открываются шикарные панорамные виды на знаменитые достопримечательности.
22.05.2021
 Лувр выложил в сеть все свои коллекции для бесплатного просмотра
Портал «Европульс» сообщает, что знаменитый парижский музей Лувр полностью оцифровал свои коллекции и выложил их в интернет для бесплатного просмотра всеми желающими. Собрание доступно на сайте музея.
16.05.2021
Туристы назвали лучшие пляжи мира
Портал «Европульс» пишет, что сервис для путешественников Trip Advisor представил свой очередной рейтинг Travelers' Choice Awards 2021, в который вошли 25 лучших пляжей мира. Этот список составляется ежегодно на основе голосования пользователей в предыдущем году.
08.05.2021
Хорватия возобновила выдачу россиянам туристических виз
«Вестник АТОР» сообщает, что Хорватия возобновила выдачу виз россиянам. Посольство Хорватии уже принимает заявления на получение разрешений на туристические, деловые или частные поездки.

30.04.2021
Греция открыла дайверам доступ к затонувшим кораблям и самолётам
«Вестник АТОР» пишет, что власти Греции позволили любителям погружений посещать рэки — затонувшие суда и самолёты.
22.04.2021
 «Аэрофлот» возобновляет рейсы в Таиланд
«Интерфакс» сообщает, что российский нацперевозчик «Аэрофлот» возобновляет полётную линию из Москвы в Таиланд.
14.04.2021
 «Аэрофлот» запустил рейсы на Сейшелы
«Интерфакс» пишет, что российский нацперевозчик «Аэрофлот» вчера, 2 апреля, запустил регулярные рейсы из Москвы на Сейшелы.
11.04.2021
Туристический сезон в Турции откроется в апреле
«Интерфакс» со ссылкой на сообщение газеты Haberturk пишет, что Турция откроет туристический сезон в этом году в апреле — сначала на побережье Средиземного моря, а затем — Эгейского. Об этом заявил глава Минтуризма Турции Мехмет Эрсой.
30.03.2021
Названы страны, которые туристам труднее всего найти на карте
Издание Daily Mail пишет, что портал TheKnowledgeAcademy провёл исследование и выяснил, какие страны туристам труднее всего найти на карте. В опросе поучаствовали 6 550 респондентов из разных стран мира. Им был предложен список стран с населением более 25 млн человек.
24.03.2021
Названы самые популярные направления для отдыха весной
РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса для путешественников OneTwoTrip назвало самые популярные направления для отдыха предстоящей весной.
18.03.2021
Большинство отелей Стамбула получили сертификаты безопасности
«Интерфакс» со ссылкой на сообщение информагентства Anadolu пишет, что большинство отелей Стамбула получили сертификаты безопасности.
11.03.2021
В Саудовской Аравии построят охлаждаемый остров с люксовыми отелями
Как сообщил медиаофис The Red Sea Development Company, в Саудовской Аравии началась реализация амбициозного проекта Coral Bloom на острове Шурайра в Красном море.
05.03.2021
Кипр с 1 марта возобновляет выдачу турвиз и отменяет карантин
«Интерфакс» сообщает, что Кипр с 1 марта начнёт выдавать туристические визы гражданам РФ, а также туристам ещё из 55 стран.
27.02.2021
Словения открывает границы для граждан РФ
«Интерфакс» пишет, что власти Словении решили открыть в тестовом режиме границы для граждан стран Шенгена и государств «красного списка», в который входит и Россия.
22.02.2021
Елисейские поля превратят в сады
Как пишет Le Parisien, мэрия Парижа одобрила проект реконструкции Елисейских полей, в результате которого в районе будет сокращено число автомобилей, расширены пешеходные зоны, появятся тысячи деревьев.
17.02.2021

Новости 1 - 20 из 274
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец